Архив журналиста

Похожие::

Глава Минобразования Украины считает излишним опрос населения о перспективе введения 12-летнего школьного образования

246   -

Министр образования и науки Украины Сергей Квит считает нецелесообразным проводить опрос населения о введении 12-летней программы для получения полного общего среднего образования.

"Есть сомнения в 12-летнем образовании", - сказал С.Квит, представляя в среду правительственный законопроект об образовании на расширенном заседании комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования.

По его словам, данная норма закона вызывает много дискуссий, однако он не сторонник того, чтобы по данному вопросу – нужно ли 12-летнее образование или нет – проводились опросы общественного мнения.

"Я думаю, что это не тот метод, когда надо проводить вопрос", - подчеркнул министр.

Он отметил, что "никакую реформу нельзя начинать с того, чтобы опрашивать человека на улице, хочет ли он это делать или нет – так нельзя делать".

По убеждению С.Квита, реформы должны начинать профессионалы.

В то же время руководитель профильного комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Лилия Гриневич (фракция "Народный фронт") отметила, что законопроект об образовании, разработанный правительством и переданный на рассмотрение парламента, предлагает ввести 12-летнее среднее образование, однако "не раскрывает суть вопроса".

По мнению Л.Гриневич, в законопроекте должно быть расписано, что подразумевает 12-летнее среднее образование, чтобы "люди могли понять, для чего необходимы 12 лет образования".


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.