Архив журналиста

Похожие::

Сейм Польши не будет рассматривать постановлений об украинско-польских отношениях времен Второй Мировой до Саммита НАТО

299   -

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршалок Сейма Польши Марек Кухчинский в ходе встречи в воскресенье договорились о том, что до саммита НАТО в Варшаве нижняя палата польского парламента не будет голосовать за какие-либо постановления по вопросам украинско-польских отношений во Второй Мировой войне.

"Договорились, что до Саммита НАТО в Варшаве Сейм Польши не будет рассматривать и голосовать никакие постановления, которые касаются дискуссионных вопросов украинско-польской истории времен Второй Мировой войны", - сказал А.Парубий журналистам в г.Трускавец Львовской области после встречи с М.Кухчинским.

Как сообщалось, перед встречей глава украинского парламента заявил, что в польском парламенте готовится ряд постановлений, "которые должны дать оценку украинско-польским отношениям" во время Второй Мировой войны (1939-1945), и отметил, что "к сожалению, часть этих постановлений носит критические замечания к украинской стороне".

Спикер отметил, что попытается убедить польских коллег, что активизация дискуссии по сложным страницам истории преждевременна в условиях российской агрессии против Украины. "Для нас важно во время дискуссии… убедить наших побратимов, что сейчас, когда осуществляется российская агрессия против Украины, когда российские оккупационные войска стоят на украинских землях, поднимать сложные и непростые страницы нашей истории преждевременно", - сказал А.Парубий.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.