Архив журналиста

Похожие::

Германия инициировала проведение в Киеве экономического форума, где будут презентованы инвестиционные проекты - Кличко

529   1

Министерство экономического развития и сотрудничества Германии предложило организовать и провести в Киеве экономический форум, где столица презентует проекты, в которые хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса, сообщал мэр Киева Виталий Кличко в Мюнхене после встречи с Федеральным министром экономического развития и сотрудничества Германии Гердом Мюллером.

"Для продолжения сотрудничества и привлечения инвестиций мы договорились провести в Киеве экономический форум с привлечением немейского бизнеса, и презентуем проекты для реализации в Киеве, - цитирует В.Кличко пресс-служба Киевского городской государственной администрации в субботу.

По словам В.Кличко, немецкая сторона хочет работать напрямую с городами Украины "для большей эффективности, учитывая успешный опыт и реализацию проектов с Киевом". Так, при поддержке и помощи немецкой стороны киевские власти воплотили в столице проект открытого бюджета, который сделал все расходы бюджетных средств прозрачными, что стало еще одним шагом в борьбе с коррупцией.

"Я же как председатель Ассоциации городов Украины предложил министру расширить сотрудничество и на другие города - например, воплотить проект открытого бюджета в других городах Украины, рассмотреть проекты для инвестирования", - подчеркнул В.Кличко.


0
Похожие публикации

    • 0
      ... 38.128
      tour
      2016-02-14 01:54:38
      Берлин-Киев - города побратимы

      http://berlin-tour.ru/
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.