Архив журналиста

Похожие::

Обама призывает не преувеличивать значение "брекзита"

245   -

Президент США Барак Обама считает, что не следует преувеличивать значение и впадать в истерику из-за решения Великобритании выйти из Евросоюза.

"Брекзит спровоцировал небольшую истерию - мол, НАТО умерла, трансатлантическая солидарность разваливается и страны разбегаются по своим углам. Этого не происходит", - заявил Б.Обама во вторник американской радиостанции NPR.

"Думаю, что лучше всего относиться к этому таким образом, будто проект полной европейской интеграции поставлен на "паузу", - сказал президент США, добавив, что "не преувеличивал бы значение этого".

В Великобритании в минувший четверг прошел референдум по членству Великобритании в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев.

Руководство Евросоюза настаивает на том, чтобы Лондон как можно скорее запустил процедуру выхода из ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон говорит, что процесс начнется не раньше сентября и уже без него.

Во вторник в Брюсселе Д.Кэмерон обсудит за ужином с главами 27 стран ЕС последствия "брекзита" и дальнейшие шаги Лондона.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.