Архив журналиста

Похожие::

Авиация украинских пограничников выявила копанки янтаря, вырубки леса и инфраструктуру для контрабанды

273   -

Совместная спецоперация украинских пограничников и полицейских позволила выявить деятельность нелегальных копателей янтаря, а также установить незаконные вырубки леса и подпольные склады контрабандных товаров в приграничных областях Украины.

"Воздушный мониторинг государственной границы и в приграничных областях осуществлялся на прошлой неделе. Пограничники-авиаторы осуществляли вылеты, системно отрабатывая проблемные регионы. В результате места незаконной добычи янтаря были обнаружены в Олевском районе Житомирской области и Рокитновском, Заричненском, Володимирецком и Дубровицкий районах Ривненской области. Авиаразведка зафиксировала там большое количество копателей, автомобильной техники, мотопомп и других технических средств", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте МВД Украины во вторник.

Кроме этого, во Владимир-Волынском районе Волынской области, Волчанском районе Харьковской области, Сокольском, Яворивском, Жидачевском, Стрыйском районах Львовской области, Краснопольском районе Сумской области, Сновском, Семеновском районах Черниговской области зафиксированы участки, где осуществлялась незаконная вырубка леса. Тамже были оборудованы места для изготовления древесного угля в промышленных масштабах.

Кроме того, в ходе воздушного мониторинга пограничники обнаружили на территории Львовской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Ривненской и Винницкой областей вероятные места взлета-посадки малых летательных аппаратов, используемых контрабандистами для перемещения грузов через границу. Вблизи зафиксированы нелегальные складские помещения для накопления и хранения контрабанды, в основном - подакцизных товаров.

"Всего в ходе аэроразведывательной операции экипажи пограничников осмотрели 2,5 тысячи километров линии государственной границы и 12 тыс. квадратных километров тыловых участков приграничья", - говорится в сообщении.

В данное время, отмечают в МВД Украины, подразделения Национальной полиции начали активную фазу по пресечению незаконной хозяйственной деятельности в регионах, по которым воздушная разведка Госпогранслужбы предоставила информацию.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.