Архив журналиста

Похожие::

Airbus объединяет все подразделения в одну компанию

439   -

Airbus Group, наконец, объединит все свои подразделения в одну компанию в рамках плана структурной реорганизации, одобренного минувшей ночью советом директоров.

В соответствии с этим планом Airbus Group будет объединена в одну компанию с крупнейшим подразделением группы - Airbus Commercial Aircraft, говорится в пресс-релизе Airbus Group.

Объединение всех активов Airbus Group под одним брендом - Airbus - официально вступит в силу в январе 2017 года.

"Еще в июле мы представили программу трансформации, сфокусированную, главным образом, на дигитализации ключевых процессов компании, - заявил главный исполнительный директор Airbus Group Том Эндерс. - Это окажет влияние на методы работы сотрудников и организацию операций Airbus в будущем. Компактная структура управления и возможность быстрого принятия решений являются необходимыми условиями для успешной трансформации".

Объединение Airbus Group и ее крупнейшего подразделения, занимающегося выпуском коммерческих самолетов, "готовит почву для пересмотра нашей корпоративной структуры, удаляет дублирующие функции, а также поддерживает улучшение эффективности операций", отмечается в сообщении Airbus Group.

Операции двух других подразделений - Defence and Space и Helicopters - являются частью Airbus Group.

Эти подразделения получат ощутимую выгоду от объединения Airbus Group и Airbus Commercial Aircraft в единую компанию, с учетом сокращения расходов, отмечается в пресс-релизе.

Главой единой компании останется Т.Эндерс.

Airbus в ближайшее время начнет обсуждение с профсоюзами детали слияния, которое повлечет за собой сокращение рабочих мест, пишет MarketWatch. По информации издания, сокращения в основном коснутся менеджеров, а не сотрудников производства.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.