Архив журналиста

17940   20
Впечатляет.

1.


Пока что показали участок в Черниговской области, а остальное обещают достроить до 2018 года. Естественно, показуха - но эффектная показуха. Если реализуют в полном объеме, это будет круче железного занавеса в СССР, граница между двумя мирами отодвигается все дальше на восток.

Думаю, безвизовый режим с Украиной в Европе будут всерьез рассматривать только после завершения строительства "Стены".

А россияне вместе со своим вождем Пу останутся на той стороне. Будут любить СССР, Сталина и искать духовные скрепы.

Раша, гудбай!

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


0

    • 0
      ... 69.253
      Катя
      2015-05-23 20:58:36
      Тут треба рвом в 5 м. глиною та 10 в шарину окопуватись , а не рабицею огороджуватись!
      • 0
        ... 78.153
        Аноним
        2015-05-24 07:42:42
        и толку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A2%D0%A3-90
        • 0
          ... 56.159
          Аноним
          2015-05-24 09:13:54
          Естественно, укрепления без войск - бесполезны. А пехота - это такая единица, к которой укрепления дописывают 0 с каждым накатом бревен. Пехот е важно за что-нибудь зацепиться: за укрепления Вердена, построенные в 18 веке, за развалины Сталинграда. Важно не останавливаться. И на занятиях по боевой подготовке не перерывать заброшенные глиняные карьеры где-то в глубинке, а привозить бойцов сюда и рыть-укреплять-маскировать второй, третий, десятый ряд окопов. "Достаточно" не существует.
          • 0
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2015-05-24 09:39:02
            Эта граница не против военного вторжения, а для сдерживания незаконных мигрантов и мелких диверсионных групп.
            • 0
              ... 137.83
              Аноним
              2015-05-29 09:41:01
              Для чего тратить такие деньги это воровская схема и все кого эти бревнышки и штакетник с этого окопа нельзя вести стрельбу там что не соображают один залп солнцепека и все не обворовывайте народ он настрадался и так
        • 0
          ... 69.253
          Катя
          2015-05-23 21:00:23
          Упс помилка "глибиною та ширина"
          • 0
            ... 08.218
            Аноним
            2015-05-23 23:39:49
            При всей этой красоте, камерах, радарах, детекторах (умолчим сколько будет украдено при закупках) у ворот всеравно посадят "правильного" толстого мусора, который за 200-500грн пропустит кого-угодно. Надо не заборы строить, а воров у власти менять.
            • 0
              ... 93.144
              Декарт
              2015-05-24 05:03:27
              Да можно проще - выкопать яму, накрыть маскировкой и повесить над ней бутылку водки. Поутру полная яма козломордых.
              • 0
                ... 118.74
                Прозор
                2015-05-24 12:42:19
                Ха!
                Водка у них дешевая. Не возьмешь так просто.
              • 0
                ... 34.112
                Аноним
                2015-05-24 13:53:23
                Замінувати ще на 10 км.
                • 0
                  ... 73.129
                  Igor Shkil 0
                  2015-05-24 17:33:12
                  Давно пора отгородиться от этих уёбков (по другому назвать сегодня кацапов язык не поворачивается) капитальной границей с полноценным визовым пропускным режимом. Не лезла бы вся эта шваль к нам во все дырки.
                  • 0
                    ... 22.235
                    Слава
                    2015-05-25 12:21:16
                    Кто платить-то за содержание будет? ЕС это точно нахрен не надо, иначе давно всю Прибалтику и Финку колючей проволокой обмотали бы
                    • 0
                      ... 4.65.8
                      Василий
                      2015-05-25 16:26:32
                      Я слышал интервью Яценюка А., в котором он говорил, что отменяет такой забор и с Укроборонпромом будут ставить некие датчики. Какие, только ему известно, по крайней мере журналистам не объяснил.
                      • 0
                        ... 69.158
                        Аноним
                        2015-05-26 09:22:09
                        Зачем рассекречивать нужно все в тихоря и мин побольше ))
                        • 0
                          ... 129.22
                          Алексей
                          2015-08-10 02:09:18
                          Правильно! Троль тролей!!!!!!
                          • 0
                            ... 129.22
                            Алексей
                            2015-08-10 02:11:45
                            Прикольненько! Выложи позиционирование данных снимков! А Яйценюк, говорил о радиобарьере. Их в новосибирске выпускают. Пройду мимо них и не напрягусь!