Архив журналиста

Похожие::

В официальной украинской прессе опубликованы более 700 повесток крымским судьям, прокурорам и депутатам

319   -

В официальных изданиях украинских органов власти "Урядовый курьер" и "Голос Украины" опубликованы повестки 727 крымским судьям, сотрудникам прокуратуры, депутатам и самопровозглашенным представителям местной "власти", сообщает генеральный прокурор Украины Луценко.

"Благодаря принятым ВР поправкам к закону "О прокуратуре" упростились возможности заочного осуждения за особо тяжкие преступления. И вот началось: лица, которые совершили преступления, предусмотренные ст.110 (посягательство на терр.целостность и неприкосновенность) и ст.111 (госизмена) УК, среди которых: 327 судей, 299 работников прокуратуры, 134 депутата Севастопольского горсовета и Верховного совета АРК, 11 самопровозглашенных представителей власти Крыма. Первые повестки 727-ми лицам в "Урядовом курьере" и "Голосе Украины" уже напечатаны", - написал он на странице в соцсети Facebook во вторник

"За все приходит время расплаты", - добавил Ю.Луценко.

Как сообщалось, в понедельник Ю.Луценко заявил, что в производстве военной прокуратуры имеются уголовные производства по более 700 лиц, которым инкриминируется государственная измена и что Генпрокуратура в контексте аннексии Крыма ставит задачу "в этом году всех предателей Украины осудить".

Генпрокурор уточнил, что материалы относительно более 700 лиц, которым инкриминируется ст.111 УК о госизмене касаются депутатов, прокуроров, судей и других высокопоставленных чиновниках Крыма.

"Следующий (после вышедшего во вторник – ИФ) номер "Голоса Украины" также выйдет со второй специальной повесткой, и мы обратимся в Апелляционный суд, чтобы это дело было распределено между всеми судами Киева", - сказал Ю.Луценко.

При этом он выразил надежду, что все предатели будут объявлены в международный розыск "со всем их конфискованным имуществом на территории Украины".


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.