Архив журналиста

Похожие::

Экс-глава МИД Эстонии покидает президентскую гонку, отпуск проведет за границей

340   -

Бывший министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд (Marina Kaljurand) не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящих 3 октября повторных выборах главы государства.

"Она уехала в свой летний дом, после чего отправится из Эстонии в отпуск. Она планирует, прежде всего, отдохнуть, а потом начать понемногу думать, что делать дальше", - сообщил порталу телерадиовещания ERR глава штаба ее избирательной кампании Андреас Каю (Andreas Kaju).

"Выдвижение своей кандидатуры точно не планирует. Это процесс, который сейчас полностью находится в руках председателей партий", - сказал он относительно беспартийной М.Кальюранд, которая по опросам общественного мнения является самым популярным политиком в республике.

Остается открытым вопрос и о продолжении дипломатической карьеры М.Кальюранд. "Все возможно, все открыто, еще рано об этом говорить", - сказал А.Каю.

На прошедших в субботу президентских выборах она заняла четвертое из пяти место по числу полученных в коллегии выборщиков голосов. Поскольку ни один из претендентов не заручился необходимой для избрания поддержкой в более чем половину голосов выборщиков, в понедельник президентские выборы начнутся заново.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента, лидеры всех шести фракций договорились не выдвигать повторно участвовавших в прежних выборах кандидатов.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.