Архив журналиста

7973   2
Друзья из Ивано-Франковска пишут:

"Привет! Тут дело во Франковске резонансное. Донецкая переселенка рассказывала всем, что она активистка и журналистка (не написав ни одной статьи). Некоторые велись.

Я так понимаю, что она и в Донецке какие-то гранты выигрывала и тоже, якобы активная была)

В итоге, 1 сентября, украла в кафе айфон официантки и вынесла в трусах, ещё и чужой кофе прихватив. Она не бедствует, у самой есть и айфон и мак, одета нормально, но дурака валять любит. Гребёт под себя всю гуманитарку что раздают малоимущим)

Действовала профессионально, сразу вырубила на айфоне звук, потом понесла в сток (ломбард). Когда её нашли, зовут Татьяна Михайлова, она начала рассказывать про клевету и монтаж.

Может тебе интересно будет засветить, я так понял, она могла голову морочить многим благотворителям, а подставляет всех донецких. Во Франике её знало много местных, именно как благодетеля, она на все мероприятия ходила и себя нахваливала".


А вот и видео кражи айфона:

Видео отсюда.

В общем, эпично стырила айфон, владельцы кафе выложили видео на ютуб, а по видео ее уже стали узнавать другие.

Лично я ее раньше не видел. После скандала в Ивано-Франковске вполне может заплатить ментам и переехать в другой город, где тоже будет строить из себя журналистку и активистку-переселенку.

Как известно, на ниве благотворительной помощи трудятся и воришки. Особенно на теме Донбасса. Опытные благотворители давно работают с проверенными людьми, но и неопытных достаточно, благодаря чему кормятся и вот такие персонажи, которые не гнушаются промышлять банальным воровством.

Будьте осторожны.

UPD. Дончане ее узнали. Татьяна Михайлова не журналистка, но работала в одной общественной организации (причем, неплохой) координатором. И сейчас там работает. Ее коллеги в шоке и не хотят верить, так как раньше ничего подобного за ней не замечали. Но факт на лицо, видео не оставляет сомнений. Общественная организация и сейчас действует (но уже не в Донецке, а в Киеве, некоторые сотрудники работают дистанционно), там платят неплохую зарплату, то есть Михайлова не бедствовала и у нее действительно был свой айфон. Кроме того, имея такой же телефон, она прекрасно знала, что не сможет его разблокировать. Получается, логичных мотивов нет.

Все это понятно, но видео слишком очевидное. На временное помрачение рассудка не похоже, действия явно продуманы, даже звук в телефоне выключила перед тем, как засунуть его в трусы. И обходить молчанием такие эпизоды нельзя.

UPD2. Сейчас мне звонят земляки, переселенцы из Донбасса. Одни просят не разгонять эту историю, чтобы не способствовать стигматизации переселенцев, а другие донецкие просят предать дело максимальной огласке по тем же причинам - нельзя замалчивать только потому, что она наша землячка, иначе подумают, что и мы такие же.

Напомню, что видео с кражей айфона владельцы кафе опубликовали не зная, что она переселенка. То есть, изначально в этом действии нет и тени дискриминации или стигматизации переселенцев. Факт сам по себе вопиющий, наглость женщины на видео поражает. А уже после появления видео переселенцы из Донбасса узнали Михайлову и рассказали об этом.

Для нее последствия, конечно же, будут серьезные. И это, конечно же, даст повод хуже относиться к переселенцам, а значит и ко мне. Но я все равно считаю, что такие вещи замалчивать нельзя.

Давайте в связи с этим вспомним историю страдающего ДЦП переселенца из Донбасса Романа Кисляка, которого выгнали из львовского кафе за "странное поведение" (ну, вот так выглядят люди с ДЦП). Львовяне сами предали огласке эту историю, не опасаясь, что теперь о львовянах плохо подумают, поэтому нужно замалчивать. Львовяне сделали Рому известным все стране, благодаря чему даже жена президента посчитала нужным отреагировать и пригласила его на кофе, чтобы как-то смягчить этот инцидент.

И благодаря этому я уважаю львовян еще больше.

0

    • 0
      ... .82.28
      Евгений Неверов +0.8
      2016-09-06 18:13:17
      а в голодомор детей ели; такое случается когда народ превращают в животных - внезапно раз, и руки сами потянулись за айфоном... хочется народу хоть где-то хоть как-то перевернутый грузовик пряников...
      • 0
        ... 4.72.6
        DM
        2016-10-25 17:55:47
        Так вот оно, что оказывается. У бедняжки от стрессов руки внезапно потянулись к айфону, а не к лопате или тряпке с ведром.
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.