Архив журналиста

Похожие::

Подозреваемый в убийстве полицейских был в розыске в связи с преступлениями, по которым идет суд над "торнадовцами" - Матиос

442   -

Подозреваемый в убийстве полицейских в Днепре Александр Пугачев находился в розыске с 2 сентября 2015 года за те же преступления, по которым сейчас идет суд над сотрудниками роты специального назначения "Торнадо", – заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Розыск Пугачева абсолютно базировался на тех составах преступления и за те преступления, которые он совершил, находясь сотрудником роты милиции "Торнадо". Он был объявлен в розыск 2 сентября 2015 года. …Он был объявлен в розыск по материалам военной прокуратуры за те же преступления, которые совершал совместно с сотрудниками подразделения "Торнадо", которых сейчас судит украинский суд", - сказал он в эфире "Свободы слова" на ICTV в понедельник.

По словам военного прокурора, задержанный пытался избежать уголовной ответственности, и с этой целью подделал паспорт.

"Пытаясь избежать уголовной ответственности, по данным, полученным нами через негласные следственно-розыскные действия, прослушивание разных телефонов, этот задержанный, совершил много действий, которые должны были дать следствию и оперативным службам след о том, что он пытается избежать уголовной ответственности путем получения одного из подделанных паспортов для выезда или в Испанию, или в Польшу. Это на некоторое время отвлекло много сил и средств, чтобы с международно-правовой помощью установить, выехал он или нет", – рассказал А.Матиос.


0
Похожие публикации

Добивай его! 

23 июня 2020

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.