Архив журналиста

Похожие::

Проекты по восстановлению инфраструктуры Донбасса миссия немецкого KfW утвердит в начале июля - Зубко

375   -

Миссия немецкого KfW прибудет в Украине 4 июля для утверждения немецкой стороной проектов по реализации второй части несвязанных финансового кредита в объеме 300 млн. евро. Средства могут быть направлены по целевому назначению уже до конца текущего года, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко

Комментируя итоги рабочего визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в ФРГ, Г.Зубко также сообщил, что кроме согласования с немецкой стороной окончательного перечня совместных проектов будут также утверждены субкредитные соглашения по направлениям Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства инфраструктуры, Министерства регионального развития.

«Часть этих средств может быть использована для восстановления инфраструктуры Донбасса. Если оценивать объемы финансирования по направлениям, то на проекты по энергетике выделено 150 млн. евро, инфраструктурные – 80,67 млн. евро, на закупку оборудования для модернизации локомотивного парка - 60 млн. евро. Общий объем финансирования согласованных проектов составил 290,67 млн. евро », - цитирует Г.Зубко его пресс-служба во вторник .

Пресс-служба напоминает, что в 2015 в ходе VIII заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества в Берлине был подписан Меморандум о совместных намерениях правительства Украины и правительства ФРГ по несвязанному финансовому кредиту в 500 млн. евро и рамочное соглашение между Кабмином Украины и кредитным учреждением по восстановлению (KfW) о предоставлении индивидуальных кредитов в рамках немецкой Схемы государственных гарантий несвязанного финансового кредита (UFK) для Украины.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.