Архив журналиста

Похожие::

"Лестер" стал чемпионом Англии по футболу впервые в своей истории

462   -

Футбольный клуб "Лестер Сити" стал чемпионом Англии впервые в своей истории.

После того, как "Тоттенхэм" сыграл вничью 2:2 с "Челси" в 36-м туре Английской Премьер-лиги, отставание "Тоттенхэма" от лидирующего в турнирной таблице "Лестера" составило 7 очков за два тура до окончания чемпионата. Таким образом, "Лестер" досрочно стал победителем турнира.

"Лестер" был основан в 1884 году. В сезоне 1928-1929 годов был вице-чемпионом первого дивизиона чемпионата Англии (сейчас он называется Премьер-лигой).

В 2010 году клуб купил тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха, основатель и генеральный директор сети магазинов беспошлинной торговли King Power Duty Free.

Еще не так давно "Лестер" выступал во втором по силе дивизионе английского чемпионата – Чемпионшипе. По итогам сезона 2013-2014 команда сумела выйти в Премьер-лигу. В прошлом сезоне "Лестер" смог остаться в элите английского футбола, заняв 14-е место в чемпионате.

Летом 2015 года на пост главного тренера "Лестера" был приглашен известный итальянский специалист Клаудио Раньери, который и привел команду к чемпионству.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.