Архив журналиста

Похожие::

Предполагаемый производитель суррогатного алкоголя, спровоцировавшего смертельное отравление людей на Харьковщине, скрылся

363   -

Прокуратура Харьковской области обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для предполагаемого производителя суррогатного алкоголя, спровоцировавшего смертельное отравление людей в нескольких районах области.

"27-летнему харьковчанину вынесено подозрение по ч.3 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей). Поскольку в настоящее время место нахождения фигуранта производства неизвестно, вынесено постановление о розыске", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По данным ведомства, на данный момент подтверждено 20 летальных случаев в результате отравления суррогатами алкоголя. Кроме того, еще 22 человека находятся в медучреждениях Харькова и области.

Вместе с тем, по данным Госпродпотребслужбы, по состоянию на 9:00 среды, в Харьковской области умерло 24 человека, отравившихся суррогатным алкоголем.

Как сообщалось, 22 сентября, в результате отравления некачественным алкоголем умерли 6 жителей Волчанского района Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) УК Украины. Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФСУ в Харьковской области. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.

По делу задержаны 3 подозреваемых (хозяева магазинов в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах области).


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.