Архив журналиста

Похожие::

"Киевстар" предупреждает о значительном удорожании роуминга в 25 экзотических странах

347   -

(обновленная версия новости от 26 мая)

Мобильный оператор "Киевстар" с 1 июня 2016 года изменяет для всех абонентов сети стоимость мобильного интернета в рамках услуги "Международный роуминг" в сторону значительного ее повышения в ряде экзотических стран.

Как сообщила пресс-служба оператора, это касается следующих стран и территорий: Ангилья, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Барбадос, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гаити, Гренада, Доминика, Каймановы острова, Куба, Ливан, Маврикий, Мальдивы, Самоа, Сейшелы, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Теркс и Кайкос, Тунис, Ямайка. Этот тариф вводится также и для систем спутниковой связи.

По данным "Киевстар", в 2015 году услугами роуминга воспользовалось свыше 3 млн абонентов, и лишь 500 из этих абонентов (0,017%) посетили вышеуказанные страны. Так, стоимость передачи 50 Кб данных составит 15 грн, таким образом, стоимость 1 Мб составит 307,2 грн.

"Рекомендуем вам использоваться Wi-Fi-сетями и во время путешествия отключить в телефоне функцию передачи данных", - отмечается в сообщении оператора.

Увеличение тарифа, по данным "Киевстара", обусловлено высокой себестоимостью услуг связи в этих странах. Как следствие, изменение тарифа является вынужденной мерой для обеспечения качественной и бесперебойной работы услуги.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.