Архив журналиста

Похожие::

Полторак выделил из бюджета на 2017г средства на обновление учебного центра ВДВ на Житомирщине

296   -

Министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак принял решение о выделении средств из бюджета на 2017 год на обновление материальной базы учебного центра ВДВ в Житомирской области.

"Нынешнее состояние полигона не удовлетворяет тех потребностей, которые необходимы для проведения качественной подготовки личного состава. Считаю, качество подготовки войск зависит от уровня материальной базы. От каждого требую приложить максимум усилий для совершенствования материальной базы", - заявил С.Полторак во время расширенного заседания коллегии министерства, сообщает во вторник пресс-служба оборонного ведомства.

Он также обратился к руководителям подразделений с требованием уделить максимум внимания вопросам качества материальной базы.

"В этом году на улучшение материальной базы учебных центров выделено 250 млн грн. В частности, речь идет об Учебном центре подготовки подразделений на территории Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове, полигоне Широкий Лан и Учебном центре Сил специальных операций. От командующих родов войск требую постоянного контроля за ходом выполнения работ", - сказал министр.

Также С.Полторак поставил задачу командующему Военно-морскими силами уделить особое внимание вопросу строительства штаба ВМС и решению бытовых проблем военнослужащих, которые были передислоцированы из АР Крым на материковую часть Украины.

"Со следующего года ни один военнослужащий не имеет жить на корабле. Решение данного вопроса буду держать на личном контроле", - подчеркнул министр обороны Украины.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.