Архив журналиста

Похожие::

Гройсман и Меркель обсудили проведение совместных бизнес-форумов в Германии и Украине

356   -

Премьер-министр Владимир Гройсман и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили проведение в Германии и Украине украино-немецких бизнес-форумов.

"Шла речь об экономической конференции осенью этого года, также мы бы хотели провести конференцию в Киеве с участием представителей немецкого бизнеса", - сказала А.Меркель в ходе совместного брифинга с В.Гройсманом в понедельник в Берлине.

По ее словам, для увеличения немецких инвестиций в Украину большую роль играет проведение реформ, в частности, судебной реформы.

В.Гройсман отметил, что одна из конференций будет проведена в октябре.

"Хочу подчеркнуть, что Германия является лидером по инвестированию в Украину - мы имеем несколько тысяч предприятий с немецким капиталом, которые достаточно успешно работают. Мы это очень ценим и послание немецкому бизнесу следующее: мы очень хотим, чтобы их бизнес в Украине был успешен", - отметил премьер.

В.Гройсман подчеркнул, что успешность бизнеса в Украине сделает успешной и саму страну.

Согласно сообщению пресс-службы Кабинета министров Украины, В.Гройсман и А.Меркель договорились о проведении второй украино-немецкой инвестиционной конференции в Киеве в октябре текущего года.

Тогда же состоится и запуск германско-украинской торгово-промышленной палаты.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.