Архив журналиста

Похожие::

Полиция Донецкой области изъяла арсенал боеприпасов, в том числе 35 противотанковых мин

364   -

Перед началом нового учебного года полиция Донецкой области провела ряд превентивных мер для стабилизации оперативной обстановки в области, в рамках которых были изъяты взрывные устройства и боеприпасы.

"На этой неделе превентивная полиция и батальон спецназначения областного главка провели рейд прифронтовыми селами под Мариуполем, обследовали более 250 домов и 200 дачных участков, проверили каждый уголок. В результате в одном из заброшенных домов правоохранители обнаружили схрон в свободном доступе. Изъято 35 противотанковых мин, часть которых уже была во взведенном состоянии и могла разорваться в любой момент, другие взрывные устройства и более 300 патронов", - говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Донецкой области.

Всего же за неделю усиленных мер полицейские обнаружили и изъяли 5 гранатометов, более 35 противотанковых мин, 17 гранат и более 2,5 тыс. патронов.

Начальник управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что "в этом режиме полиция будет работать 1 сентября и весь учебный год". Идет обследование территорий школ совместно с сотрудниками ГСЧС на предмет наличия взрывоопасных предметов.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.