Архив журналиста

Похожие::

С начала вторника боевики 33 раза обстреляли позиции ВСУ

282   -

С полуночи и в течение вторника ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой, всего за указанный период зафиксировано 33 вражеских обстрела позиций украинской армии, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

"В частности, на Донецком направлении, нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска применили артиллерийские установки, выпустив три с половиной десятка снарядов калибра 122 мм по Новгородскому. Из 120 мм минометов противник бил по позициям в Верхнеторецком и Песках. Вражеские гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы били по защитникам Авдеевки, Луганского и Песок. В Майорском вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов и стрелкового оружия, а в Луганском к тому же противник задействовал БМП", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 вторника, обнародованной на странице пресс-центра в "Фейсбук".

На Мариупольское направление пришлось 13 обстрелов, из них 2 с применением тяжелой артиллерии. Так, по укреплениям ВСУ в Карасногоровке противник выпустил более полсотни снарядов калибра 122 мм.

Из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Широкино. В Красногоровке оккупанты открывали минометный огонь, а в Марьинке применили гранатометы и стрелковое, в том числе снайперское, оружие.

На Луганщине трижды - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия еще до рассвета была обстреляна Новоалександровка, ближе к вечеру гранатометы и пулеметы враг применил в Новозвановке.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.