Архив журналиста

Похожие::

Почти все фракции поддержат судебную реформу – глава фракции БПП

290   -

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив заявляет, что новая редакция закона о судоустройстве и статусе судей и изменения в Конституцию Украины в части судебной реформы нашли поддержку почти у всех парламентских фракций, сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня на согласительном совете было обсуждение судебной реформы. Фактически почти все фракции высказались за поддержку судебной реформы. Кроме оппозиционного блока. Поддержку выразили и представители Самопомичи, в начале и Ляшко сказал, что он готов его рассматривать", - цитирует пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко" слова И.Грынива.

По его словам, новая редакция закона о судоустройстве – "один из самых профессионально проработанных законов".

Как сообщалось, в четверг, 2 июня Рада намерена рассмотреть во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части судебной реформы, а также новую редакцию закона о судопроизводстве и статусе судей.

Важность принятия данных законопроектов отметили в понедельник и послы стран G7 в совместном заявлении, и министр юстиции Павел Петренко, и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Любые мои планы могут натолкнуться не только на прокурорский, но и судейский отпор... Я лично призываю депутатов на этой пленарной неделе поддержать закон о судоустройстве, который устанавливает критерии аттестации судей, а также изменения в Конституцию, которые смогут наконец-то изменить этот нетронутый "Клондайк" судейской взаимовыручки", - сказал Ю.Луценко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.