Архив журналиста

Похожие::

Еще одну похищенную из голландского музея картину нашли в Украине

281   -

В посольство Королевства Нидерланды в Киеве 30 мая неизвестный принес картину авторства Исаака Оуватера (Іzaak Ouwater), под названием "Nieuwstraat in Hoorn", 1784 года, сообщает медиа-портал "Громадське ".

Как сообщается, с большой вероятностью, эта картина является одной из тех работ, которые были похищены из музея Западной Фрисландии голландского городка Горн в ночь на 10 января 2005 года.

Как стало известно "Громадському", мужчина получил эту картину в подарок несколько лет назад. Все это время она находилась у него дома.

"Две недели назад, мужчина принес картину искусствоведу, чтобы получить профессиональную консультацию относительно авторства, стоимости и художественной ценности произведения. Именно во время такой консультации искусствовед выяснила и сообщила владельцу, что картина из похищенной десять лет назад коллекции. После этого мужчина сразу решил ее вернуть настоящим владельца", - сказано в сообщении.

Отмечается, что возвращенная картина находится в очень плохом состоянии и требует реставрации.

Посольство Королевства Нидерланды в Киеве планирует провести скорейшее экспертизу подлинности картины.

Сейчас сотрудники дипломатической структуры готовят соответствующие обращения к украинским и голландским правоохранительным органам.

"Если экспертиза подтвердит, что картина действительно из похищенной коллекции из города Горн, то это произведение искусства уже будет пятым, найденным в Украине", - отмечает медиа-портал.

Как сообщалось, 14 марта 20146 года в СБУ сообщили, что нашли 4 картины, которые были похищены в январе 2005 года из голландского музея. Всего было украдено 24 картины 16-17 века и около 70 изделий из серебра.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.