Архив журналиста

Похожие::

В Харькове прошла акция солидарности с крымскими заложниками

458   -

В Харькове возле памятника Шевченко активисты провели акцию солидарности с Олегом Сенцовым, Александром Кольченко и другими гражданами Украины, которых незаконно удерживают в российских и крымских тюрьмах.

"Эта наша акция посвящена тому, чтобы напомнить, что Надя (Савченко - ИФ) - это только начало и есть еще люди, которые там и которых нужно вернуть. Мы просим харьковчан написать им, чтобы эти люди знали, что они не одни", - сказала инициатор акции Иванна Скиба-Якубова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", активисты развернули ватманские листы с адресами колоний, где удерживаются "крымские заложники". Часть прохожих подходили к участникам акции и переписывали адреса или фотографировали их на телефон.

Как сообщалось, 25 мая народный депутат Украины, летчица Надежда Савченко вернулась в Украину.

Позднее в тот же день посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина продолжит работу по освобождению оставшихся украинских политических заложников, оставшихся в РФ.

"Помним эти имена и продолжаем работать", - написал дипломат на своей странице в соцсети Facebook.

Д.Кулеба также опубликовал список 9 граждан Украины, находящихся на территории РФ, а также 18 человек, которые удерживаются в оккупированном РФ Крыму.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.