Архив журналиста

Похожие::

КГГА создала комиссию для решения вопроса подключения застроек Войцеховского к сетям

319   -

Киевская городская государственная администрация (КГГА) создала комиссию для решения вопроса подключения к коммуникациям жилых домов, незаконно построенных компаниями Анатолия Войцеховского, сообщает пресс-служба депутатской фракции "Солидарность" в Киевском городском совете (Киевсовет).

"Сегодня городские власти проводят ревизию таких домов, где уже живут люди. По каждому объекту мы ищем компромиссы, решаем к каким компаниям, а главное - на каких условиях обратиться, чтобы подключить застройки к сетям… При КГГА создана комиссия, которая занимается такими вопросами", – цитируется в сообщении глава комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александр Мищенко.

Столичная власть также рекомендует жителям обращаться в Межведомственный центр мониторинга застройки города, чтобы не быть вовлеченными в жилищные аферы.

"Вся информация находится в открытом доступе. Следовательно, можно узнать, не попадает ли недвижимость в перечень объектов самовольного строительства, предназначен ли земельный участок для застройки и тому подобное", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины 15 июля 2016 года вручила киевскому застройщику А.Войцеховскому уведомление о подозрении в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группировки и других преступлениях и задержала его.

Генпрокуратура согласовала сообщение о подозрении А.Войцеховскому по факту создания организованной преступной группы для самовольного захвата земельного участка территориальной громады Киева по ул.Закревского, 42, и строительства жилого комплекса (ЖК) "Жемчужина Троещины", завладения во время этого строительства путем обмана денежными средствами граждан на сумму 2,6 млн грн.

В 2015-2016 гг. с целью объективности расследования Генпрокуратура объединила все 46 производств, зарегистрированных с 26 ноября 2012 года по деятельности А.Войцеховского.

Установлено, что он совместно с участниками преступной группировки в 2004-2013 гг. приобрел доли в уставных капиталах 12 предприятий (в 2014 году эти доли переоформлены на подставных лиц). С помощью указанных предприятий преступная группировка самовольно захватила земельные участки под строительство 40 объектов, которое продолжается без разрешительных документов и сопряжено с присвоением средств инвесторов. Некоторые из этих объектов введены в эксплуатацию на основании поддельных решений судов, незаконно регистрируются в Государственном реестре недвижимого имущества.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.