Архив журналиста

Похожие::

Рада обратилась к Сенату Франции о недопустимости отмены санкций против РФ

283   -

Верховная Рада приняла обращение к Сенату Франции относительно противодействия агрессии России против Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующее постановление (№4731) проголосовали 227 народных депутатов на заседании парламента во вторник.

"Верховная Рада Украины призывает Сенат Французской Республики не допустить принятия решения, которое может быть воспринято РФ как ослабление единства позиций Европейского Союза относительно неприемлемости и осуждения противоправных действий Москвы на международной арене, а также подорвать усилия Французской Республики, направленные на мирное урегулирование ситуации вокруг Украины", - говорится в тексте обращения.

Кроме того, украинский парламент обращается к Сенату Франции с призывом решительно осудить нарушение Россией основополагающих норм и принципов международного права, которое проявляется в ее насильственных действиях на территории Украины.

Верховная Рада также призывает французский парламент всячески содействовать продолжению давления на РФ как страну, которая грубо нарушает ряд международных договоров и конвенцию до окончательного возвращения этого государства в международно-правовое поле.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.